Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

30 июня 2020 года В Дальневосточной транспортной прокуратуре состоялось заседание коллегии по вопросу защиты прав предпринимателей

В Дальневосточной транспортной прокуратуре 29 июня 2020 года в режиме видеоконференции состоялось заседание коллегии по вопросу «О состоянии законности в сфере защиты прав предпринимателей, в том числе при осуществлении закупок товаров работ и услуг для государственных нужд, а также закупок отдельными видами юридических лиц».

В заседании приняли участие работники аппарата Дальневосточной транспортной прокуратуры и транспортные прокуратуры (на правах районных).

Заседание коллегии открыл Дальневосточный транспортный прокурор Виталий Каплунов.

С докладом выступил начальник отдела по надзору за исполнением законов на транспорте Игорь Пахомов. Он отметил, что значительное количество нарушений прав хозяйствующих субъектов допускается органами государственного контроля (надзора) при проведении проверок. Выявляются нарушения прав предпринимателей при проведении закупочных процедур, сроков оплаты исполненных государственных и муниципальных контрактов. Несмотря на наличие выявленных нарушений в указанной сфере, надзорная деятельность требует совершенствования и дополнительной активизации.

Заслушаны отчеты исполняющих обязанности Хабаровского и Сахалинского транспортных прокуроров.

Коллегией принято решение, предусматривающее мероприятия по осуществлению прокурорского надзора с целью улучшения состояния законности в рассматриваемой сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 09:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости