Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

30 июня 2020 года Мерами прокурорского реагирования пресечены незаконные плановые проверки предпринимателей

Прокурорами завершены проверки на предмет исполнения контролирующими органами обязанностей по исключению из плана на 2020 год проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

В связи с введенным государством мораторием на проведение в 2020 году плановых проверок органам контроля следовало в срок до 24 апреля 2020 года принять соответствующие решения об исключении ранее утвержденных проверок из плана.

Однако работа по корректировке планов проведена контролирующими органами некачественно. Прокурорами установлены факты не исключения из планов юридических лиц, состоящих в реестре малого и среднего предпринимательства, незаконного переноса дат проведения проверок, нарушения сроков исключения проверок.

По представлению прокуратуры края Комитетом государственного строительного надзора Правительства Хабаровского края из плана проверок исключены два микропредприятия, решения по которым своевременно надзорным органом не приняты.

По аналогичным фактам внесены представления руководителям Государственной инспекции труда в Хабаровском крае, органов ГИБДД и местного самоуправления. По итогам рассмотрения актов реагирования приняты решения об исключении проверок.

Прокурором Вяземского района внесено представление начальнику ОМВД России по Вяземскому району, принявшему незаконное решение о переносе срока ранее приостановленной плановой проверки ООО «Доверие» с марта на август 2020 года. По результатам рассмотрения представления нарушение устранено, проверка из плана исключена.

Работа по корректировке плана проверок завершена, из плана исключены свыше 1,5 тысячи проверок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 08:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости