Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

30 июня 2020 года По инициативе заместителя прокурора Хабаровского края должностное лицо автодорожного надзора привлечено к административной ответственности

Прокуратурой Хабаровского края проведена проверка по обращению гражданина о несогласии с ответом начальника Дальневосточного межрегионального государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Установлено, что по результатам рассмотрения поступившего в управление обращения по вопросам установки тахографа на автотранспортные средства заявителю направлен ответ за подписью начальника.

Вопреки требованиям ст. ст. 8, 10 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» ответ не содержал информации по существу всех доводов, копия обращения в части вопросов, не относящихся к компетенции управления, в другой компетентный орган не направлена.

Заместитель прокурора края внес начальнику Дальневосточного межрегионального государственного автодорожного надзора представление. По результатам его рассмотрения гражданину дан дополнительный полный и мотивированный ответ.

На основании постановления прокурора начальник управления привлечен к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений) в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 08:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости