Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

29 июня 2020 года Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте направила в суд уголовное дело в отношении «авиадебошира»

Заместитель Московского прокурора по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Москвы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное на воздушном транспорте).

Расследованием установлено, что в мае 2020 года, мужчина, являясь пассажиром рейса Сочи-Москва авиакомпании «Уральские авиалинии», прибывшего в международный аэропорт Домодедово, грубо нарушал общественный порядок.

На борту самолета мужчина нецензурно выражался, применил физическую силу в отношении пассажира указанного рейса, при этом на требования членов экипажа воздушного судна прекратить противоправные действия не реагировал.

Уголовное дело направлено в Домодедовский городской суд Московской области для рассмотрения по существу. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 11:09 (МСК)

Законодательство: Статья 269 УК РФ Нарушение правил безопасности при строительстве, эксплуатации или ремонте магистральных трубопроводов

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости