Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

29 июня 2020 года Прокуратура Томской области провела заседание межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав предпринимателей

Сегодня, 29 июня 2020 года, заместитель прокурора области Игорь Кошель в режиме видеоконференцсвязи провел заседание межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав предпринимателей, на которой, в частности, были обсуждены вопросы, связанные с получением мер государственной поддержки.

В заседании рабочей группы приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Томской области Валерий Падерин, представители региональных органов МВД, ФСБ, ФАС, ФНС, Гострудинспекции, Томского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

Представитель прокуратуры проинформировал присутствующих о результатах обобщения практики прокурорского надзора за соблюдением прав субъектов предпринимательской деятельности на своевременное получение оплаты по исполненным государственным и муниципальным контрактам, а также за исполнением законодательства в деятельности отдельных контрольно-надзорных органов

Валерий Падерин озвучил основные вопросы, требующие решения органов власти и местного самоуправления, с которыми к нему обращаются предприниматели.

Председатель РО ООО «Деловая Россия» Максим Лучшев рассказал о конкретных проблемах, с которыми столкнулся в своей деятельности один из предпринимателей при строительстве и эксплуатации здания.

По итогам обсуждения принято решение об организации ряда прокурорских проверок, результаты которых руководитель межведомственной рабочей группы поставил на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 22:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости