Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

29 июня 2020 года Прокуратурой Ростовской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о превышении должностных полномочий

Прокуратура Ростовской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации Целинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, обвиняемый заключил с индивидуальным предпринимателем муниципальные контракты по приобретению десяти жилых помещений для последующего их предоставления лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Однако в нарушение требований ст. 94 Федерального закона № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и условий контрактов, подписал акты приема-передачи без проведения соответствующих экспертиз на предмет соответствия приобретаемых помещений требованиям «Технического задания», в том числе санитарным, строительным, пожарным нормам и правилам.

Помещения перешли в собственность муниципального образования «Целинский район», а в последующем было выявлено, что они не соответствуют предъявляемым требованиям, их стоимость завышена более чем на 3,4 млн рублей.

Уголовное дело после вручения копии обвинительного заключения будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 21:33 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости