Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

29 июня 2020 года По требованию прокурора Межевского района будут заблокированы Интернет-ресурсы, предлагающие к продаже документы об образовании

Прокуратурой Межевского района проведена проверка исполнения требований законодательства об информации, информационных технологиях и о защите информации.

В ходе мониторинга информационно-телекоммуникационной сети Интернет выявлен 7 Интернет-ресурсов, на которых размещена информация о продаже документов об образовании.

Интернет-ресурсы находятся в открытом доступе, вход на них свободный, регистрация пользователей для доступа к размещенной информации не требуется.

Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространять сведения, за которые предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования или сбыт такого документа, а также приобретение такого документа в целях использования уголовно наказуемы, поэтому деятельность сайтов является незаконной.

В целях исключения доступа граждан к Интернет-ресурсам прокурор обратился в суд с 2 административными исковыми заявлениями о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 20:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область