Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

29 июня 2020 года В прокуратуре области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции

В прокуратуре области 25 июня 2020 года под председательством прокурора области Юрия Рываева с участием представителей правоохранительных и контролирующих органов проведено заседание межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции.

На заседании рассмотрены вопросы состояния работы уполномоченных органов по контролю за соблюдением бывшими служащими ограничений и обязанностей, предусмотренных антикоррупционным законодательством, а также о реализации мер, направленных на возмещение ущерба, причиненного коррупционными преступлениями и правонарушениями.

Отмечено, что налажено информационное взаимодействие между органами прокуратуры и органами власти об уволенных служащих, несоблюдении работодателями сроков уведомления о трудоустройстве бывших служащих.

По результатам прокурорских проверок, проведенных на основании информации и материалов, поступивших из органов государственной власти и местного самоуправления, в текущем году возбуждено 26 дел об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего), к административной ответственности привлечено 24 лица.

Органами прокуратуры во взаимодействии с правоохранительными органами на постоянной основе принимаются меры, направленные на восстановление нарушенных имущественных прав лиц, пострадавших в результате совершения коррупционных преступлений.

Размер причиненного коррупционными преступлениями ущерба по направленным в 2020 году в суд уголовным делам превысил 3,2 млн. рублей, Более 1 млн. рублей добровольно возмещено в ходе расследования. Наложен арест на имущество подозреваемых и обвиняемых на сумму более 3,5 млн. рублей.

Участниками заседания отмечена необходимость продолжения совместной работы в целях повышения эффективности межведомственного взаимодействия, в том числе в рамках информационного обмена на основании ст. 5 Федерального закона «О противодействии коррупции».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 19:43 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости