Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 июня 2020 года Прокуратура Троицкого административного округа инициировала уголовное преследование по факту незаконной добычи водных биологических ресурсов

Прокуратурой Троицкого административного округа г. Москвы утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении двух ранее не судимых местных жителей. Органами дознания они обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов в местах нереста и миграционных путях к ним с применением запрещенных орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

По версии дознания, в апреле 2020 года двое местных жителей прибыли на автомобиле на пруд, расположенный на реке Трешня, вблизи деревни Юрово поселения Кленовское. При помощи двухместной надувной весельной лодки поставили на пруду восемь сетей общей рабочей площадью 470 квадратных метров, понимая, что данное орудие лова является запрещенным и может повлечь массовое истребление рыбы, незаконно выловили в период нереста 136 особей рыбы общим весом 20 килограммов, причинив ущерб водным биологическим ресурсам в крупном размере на сумму 129 тыс рублей.

В ходе расследования уголовного дела причиненный материальный ущерб добровольно погашен подозреваемыми в полном объеме.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки прокуратуры Троицкого административного округа г. Москвы, проведенной по информации органов Федерального агентства по рыболовству.

Уголовное дело направлено в Троицкий районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 12:48 (МСК)

Законодательство: Статья 136 УК РФ Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости