Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

29 июня 2020 года Недостатки профилактики по предупреждению ДТП с участием подростков стали основанием для принятия мер прокурорского реагирования

По поручению прокуратуры области прокуратура Красниского района провела проверку по публикации «Два мотоцикла под управлением подростков столкнулись на сельской дороге», размещенной на информационном портале «Gorod48.ru».

Так. 27.05.2020 г. в дежурную часть территориального отдела полиции поступило сообщение о ДТП с участием подростков-мотоциклистов.

Как установлено в ходе проверки, оба подростка не имели водительских прав.

При этом одному из них мотоцикл в марте текущего года приобрели родители.

Осознавая негативные последствия правонарушения, подростки и их родители сообщили сотрудникам полиции о получении травм при падении с велосипедов.

Между тем, в ходе проверки была получена видеозапись ДТП.

В настоящее время ведется административное расследование, в ходе которого действиям подростков и их законных представителей будет дана правовая оценка.

В адрес начальника Краснинского ОП М ОВД «Лебедянский», образовательных учреждений, по месту учебы подростков, внесены представления об устранении нарушений при проведении профилактической работы по предупреждению ДТП с участием подростков.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 18:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости