Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

29 июня 2020 года Житель Лебяжьевского района признан судом виновным по делу о регистрации юридического лица на подставное лицо

В судебном заседании установлено, что 43-летний житель Лебяжьевского района в октябре 2019 года за денежное вознаграждение передал ранее незнакомым лицам свой паспорт для внесения в ЕГРЮЛ сведений о назначении его на должность генерального директора коммерческого предприятия, а также подписал заранее изготовленное заявление на выдачу сертификата ключа проверки электронной подписи.

В результате указанных действий в регистрирующий орган от имени данного гражданина поступили документы для государственной регистрации общества с ограниченной ответственностью, занимающегося коммерческими операциями на рынке зерна.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств подсудимый привлечен к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 173.2 УК РФ за незаконную передачу паспорта для внесения сведений о себе в ЕГРЮЛ, как о руководителе коммерческого предприятия без намерения руководить им в действительности, назначено наказание в виде 180 часов обязательных работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 15:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости