Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 июня 2020 года Заместитель прокурора области Геннадий Буслаев провел заседание межведомственной рабочей группы по противодействию наркопреступности

За 5 месяцев 2020 года на территории области выявлено 1023 преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, что на 25,7% меньше, чем за аналогичный период 2019 года. Вместе с тем, на территории Левобережного района г. Воронежа, Новохоперского, Панинского, Семилукского районов отмечен их незначительный рост.

Прежде всего, работа правоохранителей, координируемая органами прокуратуры, направлена на выявление и пресечение фактов незаконного сбыта наркотиков. В истекшем периоде текущего года зарегистрировано 624 таких преступления. При этом к уголовной ответственности привлечено 516 человек, в том числе за сбыт наркотиков 132.

Вопросы выявления и раскрытия наркопреступлений находятся под постоянным пристальным вниманием прокуратуры области.

Под председательством заместителя прокурора области Геннадия Буслаева состоялось заседание межведомственной рабочей группы по изучению вопросов соблюдения законодательства в сфере оборота наркотиков, противодействия и пресечения оборота запрещенных курительных смесей и смесей, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан, в котором приняли участие сотрудники прокуратуры области, заинтересованных служб ГУ МВД и УФСИН России по Воронежской области.

На совещании обсуждены проблемные вопросы выявления и раскрытия наркопреступлений; исполнения в отношении подозреваемых и обвиняемых такой меры пресечения как домашний арест; установления граждан, имеющих медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами и (или) владению оружием, и принятия мер по лишению их специальных прав; а также судебной практики по данной категории дел.

По результатам выработаны дополнительные меры, направленные на улучшение состояния законности на данном направлении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 16:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости