Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 июня 2020 года Прокуратура Ивнянского района добилась проведения работ по разработке лесохозяйственного регламента урочища «Большой лес» и проведению работ по лесоустройству

Прокуратурой Ивнянского района ранее в ходе проверки было установлено, что на территории района статус городских лесов имеет лесной массив, находящийся в муниципальной собственности: охраняемая природная территория регионального значения - урочище «Большой лес», общей площадью 397 618 кв. м.

Собственником урочища является городское поселение «Поселок Ивня», которым не был разработан лесохозяйственный регламент и не проведено лесоустройство ввиду отсутствия денежных средств в бюджете.

В целях устранения нарушений в Ивнянский районный суд в марте 2019 года направлено административное исковое заявление о понуждении администрации к совершению действий по разработке лесохозяйственного регламента лесного массива «Урочище Большой лес» и проведению лесоустройства. Судом требования прокурора удовлетворены.

Во исполнение решения суда соответствующие денежные средства заложены в бюджет городского поселения «Поселок Ивня» на 2020 год, администрацией поселения заключен муниципальный контракт на оказание услуг по лесоустройству и разработке лесохозяйственного регламента лесного массива «Урочище Большой лес» на сумму 193374 рублей, который в настоящее время исполнен в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 13:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости