Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

29 июня 2020 года Прокуратурой области поддержано государственное обвинение в отношении лица, признанного коллегией присяжных заседателей виновным в убийстве лица, находящегося в беспомощном состоянии.

Астраханским областным судом вынесен приговор в отношении 50 - летнего жителя г. Астрахани Д. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство человека, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Судом установлено, что в дневное время 02.09.2019 в квартире потерпевшей Д., находившийся в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с потерпевшей сдавил ее шею руками, осознавая, что она не способна себя защитить в силу травмы ноги и не может самостоятельно передвигаться. После чего выбросил женщину из окна квартиры, расположенной на 7 этаже многоэтажного дома.

В результате полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте преступления.

На основании вердикта присяжных заседателей, признавших Д. виновным и не заслуживающим снисхождения, суд ему с учетом наказания по предыдущему приговору 15 лет 6 месяцев лишения свободы с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 16:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости