Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

29 июня 2020 года По требованию заместителя прокурора Хабаровского края в инспекции труда организовано рассмотрение обращения

Прокуратурой Хабаровского края проведена проверка по жалобе депутата Ванинского района на действия должностных лиц Государственной инспекции труда в Хабаровском крае.

Установлено, что 24.10.2019 в инспекцию поступило обращение о нарушении трудовых прав работников ОП «ОП «Дирекция по строительству транспортно-перегрузочного комплекса в бухте Мучке п. Ванино» АО «Трест Гидромонтаж».

Вопреки требованиям Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» обращение не зарегистрировано, проверка не проводилась, ответ заявителю не направлялся.

Заместитель прокурора края внес руководителю Государственной инспекции труда в Хабаровском крае представление. По результатам его рассмотрения нарушения устранены, жалоба депутата зарегистрирована в инспекции, в настоящее время проводится проверка по доводам обращения.

Вопрос о привлечении к административной ответственности виновного должностного лица не рассматривался в связи с истечением срока давности привлечения к ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 17:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости