Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 июня 2020 года Прокуратура города Балашова выявлены нарушения трудового законодательства

Прокуратурой города Балашова по обращению местного жителя проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства.

Установлено, что заявитель осуществляет трудовую деятельность в ООО «Балашовский сахарный комбинат». Согласно графику отпусков общества указанный работник должен был идти в ежегодный оплачиваемый отпуск в марте 2020 года.

Заявление на предоставление отпуска работником написано 1 марта 2020 года, со 2 по 20 марта 2020 года он находился в ежегодном оплачиваемом отпуске.

Однако согласно реестру денежных средств с результатами зачислений работнику выплачены отпускные 31 марта 2020 года.

Таким образом, нарушены сроки выплат, установленные ст. 136 ТК РФ.

По результатам проверки прокуратурой города в адрес директора ООО «Балашовский сахарный комбинат» внесено представление об устранении нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, имеющаяся задолженность по отпускным погашена в полном объеме, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокуратурой города в отношении директора общества вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости