Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

29 июня 2020 года По постановлению прокурора Заиграевского района директор завода привлечен к административной ответственности за неуведомление о трудоустройстве бывшего муниципального служащего

Прокуратура Заиграевского района проверила соблюдение законодательства о противодействии коррупции в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Байкальский завод минеральных наполнителей».

Установлено, что в декабре 2018 года обществом на должность заместителя директора принят гражданин, ранее занимавший должность муниципальной службы – заместителя руководителя администрации муниципального образования «Заиграевский район».

В нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» обществом не направлено уведомление о заключении трудового договора с указанным лицом по месту его прежней службы.

Прокурор района внес директору завода представление, которое удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению прокурора руководитель общества привлечен к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего) в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 16:04 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости