Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

29 июня 2020 года Виновник смертельного ДТП приговорен к 9 годам 6 месяцам лишения свободы

Апелляционным судом с участием прокурора рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Асекеевского района, признанного виновным в смертельном дорожно-транспортном происшествии. Приговором Бугурусланского районного суда за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц) он приговорен к 9 годам 6 месяцам исправительной колонии общего режима с лишением на 3 года права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Установлено, что 20 июля 2019 года в ночное время суток осужденный на автодороге «Бугуруслан-Старокутлумбетьево» по направлению от с. Матвеевка Матвеевского района в сторону с. Асекеево Асекеевского района, управляя автомобилем ВАЗ-21093, в котором вместе с ним ехали трое пассажиров, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем-тягачом КАМАЗ -5320.

В результате ДТП двое пассажиров погибли на месте, еще одному причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

В апелляционной жалобе защитник осужденного обжаловал состоявшийся приговор и указывал на отсутствие доказательств, подтверждающих факт нахождения его подзащитного в состоянии алкогольного опьянения.

Прокурор ориентировал суд на доказанность вины водителя совокупностью собранных по делу доказательств.

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Оренбургского областного суда приговор районного суда оставлен без изменения, апелляционная жалоба – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 10:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости