Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

29 июня 2020 года Прокуратура Забайкальского края направила в суд уголовное дело по обвинению в коррупции бывшего должностного лица противопожарной службы

Заместитель прокурора Забайкальского края Талех Магомедов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника третьего отряда противопожарной службы Забайкальского края, а также директора и главного бухгалтера одной из коммерческих организаций. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (хищение бюджетных средств в составе группы лиц по предварительному сговору в крупном размере).

По версии следствия в течение 2017-2019 гг. указанные лица при заключении государственных контрактов похитили бюджетные средства в размере более 1 млн рублей, предназначенные на проведение диагностики, технического обслуживания и ремонта пожарной техники, состоящей на балансе в государственном противопожарном учреждении, хотя фактически данные услуги и работы не осуществлялись.

Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Забайкальскому краю, после чего должностное лицо уволено.

В рамках расследования уголовного дела прокуратура предъявила исковое заявление о взыскании всей суммы причинённого ущерба. В настоящее время она возмещена обвиняемыми в полном объёме. Кроме того, в целях обеспечения исполнения решения суда по ходатайству следственных органов наложен арест на имущество обвиняемых в общей сумме более 4,5 млн рублей.

Сегодня, 29 июня, уголовное дело направлено в Центральный районный суд г. Читы для рассмотрения по существу.

Информацию предоставил прокурор отдела прокуратуры края Антон Горчуков

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 16:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости