Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

29 июня 2020 года Прокуратура Усть-Канского района добивается устранения нарушения законодательства об отходах

Прокуратурой района проведена проверка исполнения федерального законодательства об отходах на территории Усть-Канского района, в ходе которой выявлено нарушение названного законодательства в деятельности МБОУ «Коргонская СОШ».

В силу ч.1 ст. 51 Федерального закона от 10.01.2002 N 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» отходы производства и потребления, радиоактивные отходы подлежат сбору, накоплению, утилизации, обезвреживанию, транспортировке, хранению и захоронению, условия и способы которых должны быть безопасными для окружающей среды и регулироваться законодательством РФ.

Установлено, что на территории МБОУ «Коргонская СОШ» имеется специальное место для хранения отходов (золошлаков), вместе с тем в нарушение вышеуказанных норм допускается хранение отходов (золошлаков) вне указанного места.

По указанному факту прокуратурой района в адрес директора школы внесено представление, которое находится на стадии рассмотрения.

Кроме того, прокуратурой района в отношении директора названной школы возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Министерство природных ресурсов, экологии и туризма Республики Алтай.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 12:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости