Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

29 июня 2020 года Прокуратурой Майминского района выявлены нарушения в сфере безопасности дорожного движения

Прокуратурой Майминского района в ходе проверки реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» региональный проект «Дорожная сеть» выявлено, что в ходе проведенных ремонтных работ по ул. Строителей с. Майма ширина тротуара и проезжей части не соответствует требованиям проекта организации дорожного движения.

Так, согласно ГОСТ Р 52766-2007 ширина одной полосы тротуара (пешеходной дорожки) с двумя полосами движения и более должна быть не менее 0,75 м. Минимальная ширина однополосной пешеходной дорожки не менее 1 м.

При проверке установлено, что ширина тротуара с правой стороны дороги составляет 1,2 м, а ширина проезжей части - 6,5 м, что не соответствует требованиям ГОСТ Р 52766-2007.

Выявленное нарушение не способствует обеспечению сохранности и развития автомобильных дорог, улучшению их технического состояния и как следствие нарушает прав и законные интересы граждан.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес администрации района внесено представление с целью устранения нарушений.

Администрацией района принимаются меры для устранения нарушений.

Выполнение требований прокурора поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 10:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости