Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

29 июня 2020 года В Чое под стражу заключен убийца

Прокуратурой района поддержано ходатайство следователя Турочакского МСО СУ СК РФ по РА в отношении 49-летней жительницы Чойского района обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

По версии следствия 18 июня 2020 года обвиняемая в одном из домов с.Ускуч Чойского района на почве личных неприязненных отношений к своему сожителю, нанесла ему не менее двух ударов ножом в область брюшной полости, в результате чего потерпевший скончался на месте преступления.

Суд с доводами ходатайства согласился, избрав обвиняемой меру пресечения в виде заключения под стражу. Основанием явились сведения о личности обвиняемой, характеризующейся отрицательно, не работающей, злоупотребляющей спиртными напитками, а также дерзость и агрессивность обвиняемой во время совершения убийства с использованием предмета в качестве оружия.

Уголовным законом за совершение вышеуказанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 10:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости