Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

29 июня 2020 года Прокуратурой обеспечивается надзорное сопровождение реализации в республике мероприятий национальных проектов

Прокуроры республики обеспечивают надзор за расходованием бюджетных средств на мероприятия национальных проектов. В случаях выявления нарушений принимаются меры прокурорского реагирования.

К примеру, прокурорами Джидинского и Мухоршибирского районов выявлены факты приемки должностными лицами государственного казенного учреждения Республики Бурятия «Управление капитального строительства Республики Бурятия» частично невыполненных работ по строительству спортивных залов в с. Инзагатуй и с. Мухоршибирь (национальный проект «Демография»). Для устранения нарушений прокурорами начальнику учреждения внесены представления, в отношении должных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях.

В Хоринском и Кижингинском районах без проведения торгов заключены муниципальные контракты на благоустройство территории в с. Новокижингинск и в с. Хоринск (национальный проект «Жилье и городская среда»). По постановлениям прокуроров должностные лица администраций привлечены к административной ответственности по части 2 ст. 7.29 КоАП РФ.

Прокурором Заиграевского района установлен факт простоя оборудования, закупленного в рамках национального проекта «Культура». По итогам рассмотрения представления прокурора района в здании Новобрянской детской модельной библиотеки установлено приобретенное в 2019 году оборудование для людей с ограниченными возможностями.

В текущем году при реализации в республике национальных проектов прокурорами вскрыто более 170 нарушений закона, внесено 73 представления, к административной и дисциплинарной ответственности привлечены 35 лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 08:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости