Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

29 июня 2020 года В Комсомольске-на-Амуре назначен судебный штраф помощнику машиниста, который обвинялся в совершении мошенничества при получении выплаты

Комсомольская-на-Амуре транспортная прокуратура в суде поддержала ходатайство следователя о прекращении уголовного дела в отношении помощника машиниста эксплуатационного локомотивного депо Комсомольск-на-Амуре и назначении ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплаты).

По версии следствия, обвиняемый умышленно представил по месту работы поддельные электронные билеты и посадочные талоны для получения компенсации за якобы понесенные им расходы по оплате стоимости проезда и провоза багажа к месту проведения отпуска и обратно. В результате по подложным документам он незаконно получил более 67 тысяч рублей, которыми распорядился по своему усмотрению, тем самым похитил чужое имущество, причинив ОАО «РЖД» материальный ущерб.

Обвиняемый ранее к уголовной ответственности не привлекался, в ходе предварительного расследования причиненный ущерб возместил в полном объеме.

Постановлением мирового судьи судебного района «Центральный округ г. Комсомольска-на-Амуре Хабаровского край» на судебном участке № 72 производство по данному уголовному делу прекращено на основании ст. 25.1 Уголовно-процессуального кодекса РФ и работнику локомотивного депо назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Вместе с тем, гражданину разъяснено, что если в течение трех месяцев со дня вступления данного постановления в законную силу он не уплатит судебный штраф, то уголовное преследование будет возобновлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 09:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости