Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

23 июня 2020 года По постановлению прокуратуры округа и.о. руководителя Департамента образования, культуры и спорта НАО привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений

В соответствии со ст. 10 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» (далее – Закон № 59-ФЗ) ответ на обращение направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, поступившем в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, и в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении, поступившем в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в письменной форме.

Ответ на обращение подписывается руководителем государственного органа или органа местного самоуправления, должностным лицом либо уполномоченным на то лицом.

Проведенной проверкой установлено, что Департаментом образования, культуры и спорта НАО (далее – Департамент) в нарушение требований Закона № 59-ФЗ ответ на обращение юридического лица направлен в форме электронного документа по истечении установленного 30-дневного срока.

Кроме того, ответ дан заявителю неуполномоченным лицом Департамента.

По результатам рассмотрения мировым судьей постановления прокуратуры округа и.о. руководителя Департамента признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.59 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан и юридических лиц), назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:23 00:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости