Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

23 июня 2020 года Исполняющий обязанности прокурора округа поддержал в суде обвинение по уголовному делу

И.о. прокурора округа Сергеем Лапиным поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя пос. Усть-Кара, обвинявшегося в причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия.

23.06.2020 Нарьян-Марским городским судом с участием и.о. прокурора округа Сергея Лапина рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя пос. Усть-Кара в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ.

По делу установлено, что подсудимый Ч. ранним утром 11.12.2019, находясь в квартире своего знакомого в пос. Усть-Кара, избил его, нанеся множественные удары кулаками, а также металлическим совком по голове потерпевшего, чем причинил ему телесные повреждения, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью.

Несмотря на частичное отрицание подсудимым своей вины в содеянном, суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал Ч. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ, и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 4 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:23 00:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости