Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

19 июня 2020 года Подозреваемые в вымогательстве крупной суммы денег у представителей ООО «Башнефть-Полюс» заключены под стражу

Прокуратурой округа поддержано ходатайство и.о. руководителя Нарьян-Марского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Архангельской области и Ненецкому АО об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении жителей г. Нарьян-Мара, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство группой лиц по предварительному сговору в целях получения имущества в особо крупном размере).

Органом расследования установлено, что в период с 08.04.2020 по 26.05.2020 трое местных жителей под угрозой распространения сведений, дискредитирующих репутацию ООО «Башнефть-Полюс», требовали от представителей указанной организации передачу им денежных средств в сумме 25 млн. руб.

Преступные действия злоумышленников были пресечены правоохранительными органами в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

В соответствии с заключением прокурора Нарьян-Марским городским судом в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 15 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:19 00:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости