Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 июня 2020 года По иску прокурора Макарьевского района будут заблокированы Интернет-ресурсы, предлагающие к продаже части животных, занесенных в Красную книгу РФ

Прокуратурой Макарьевского района проведена проверка исполнения законодательства об информации и информационных технологиях.

В ходе мониторинга сети Интернет выявлено 3 Интернет-ресурса, на которых размещена информация о продаже частей тела животных, занесенных в Красную книгу РФ - гепарда, зубра и нарвала.

Вход на сайты является свободным, ознакомиться с их содержанием может любой пользователь сети Интернет.

Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространять сведения, за которые предусмотрена уголовная или административная ответственность.

За незаконные добычу и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и (или) охраняемым международными договорами РФ предусмотрена уголовная ответственность по ст. 258.1 УК РФ.

В целях исключения доступа граждан к Интернет-ресурсам прокурор Макарьевского района обратился в суд с административным исковым заявлением о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Административный иск рассмотрен, требования прокурора удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 16:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости