Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

26 июня 2020 года Прокуратура Красноперекопского района в судебном порядке требует отремонтировать дорогу по улице Малой Пролетарской

Прокуратурой Красноперекопского района с привлечением сотрудников ГИБДД проведена проверка по коллективному обращению жителей улицы Малой Пролетарской и 2-ого Толчковского переулка г. Ярославля о нарушении требований законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что состояние дорог по улице Малой Пролетарской г. Ярославля не соответствует требованиям законодательства. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля» и ГОСТ Р 52289-2019 «Национальный стандарт РФ. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств», не соблюдены. На дороге имеются многочисленные выбоины, отсутствует разметка, что ущемляет права граждан на безопасность дорожного движения, может повлечь за собой причинение вреда имуществу, а также ставит под угрозу жизнь и здоровье владельцев транспортных средств, пассажиров и пешеходов.

По результатам проверки прокуратура района обратилась с иском в защиту неопределенного круга лиц. В настоящее время исковое заявление находится на рассмотрении в Красноперекопском районном суде г. Ярославля.

Устранение нарушений поставлено прокуратурой района на контроль.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 14:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости