Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 июня 2020 года В Нефтеюганске осужден пьяный водитель, по вине которого погиб пассажир

Нефтеюганским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 39-летнего жителя города Сургута. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Суд установил, что 20 июня 2019 года сургутянин в алкогольном и наркотическом опьянении, двигаясь на автомобиле марки «Тойота Королла» из г.Ханты-Мансийска в г.Тюмень, на 659 км автодороги «Тюмень – Ханты-Мансийск» на территории Нефтеюганского района не учел погодные условия и скоростной режим и допустил опрокидывание автомобиля в кювет. В результате ДТП один из его пассажиров скончался на месте, а другой получил тяжкий вред здоровью.

Суд назначил виновному наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Мужчину взяли под стражу в зале суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 08:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости