Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 июня 2020 года Состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере трудовых прав граждан

25.06.2020 в прокуратуре Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в формате видеоконференцсвязи под председательством заместителя прокурора округа Шейрер Е.Г. проведено заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере трудовых прав граждан.

В заседании приняли участие руководитель Государственной инспекции труда в ХМАО-Югре, председатель Объединения организаций профсоюзов ХМАО-Югры, а также должностные лица Управления МВД России по ХМАО-Югре, следственного управления Следственного комитета РФ по ХМАО-Югре, Управления Федеральной налоговой службы по ХМАО–Югре, Департамента труда и занятости населения ХМАО-Югры, Департамента здравоохранения ХМАО-Югры.

На совещании рассмотрены вопросы, касающиеся соблюдения трудового законодательства при выплате стимулирующих выплат медицинским работникам округа за особые условия труда в условиях коронавируса, а также заработной платы на конкретных предприятиях округа.

По итогам состоявшегося обсуждения выработан комплекс мероприятий по повышению эффективности прокурорского надзора и работы контролирующих органов в указанной отрасли правоотношений. Обращено внимание на необходимость консолидации мер в рамках межведомственного взаимодействия по защите трудовых прав граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 08:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости