Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 июня 2020 года Прокуратурой города Пыть-Яха в суд направлено уголовное дело в отношении жителя города по обвинению в наркоторговле

Прокурор города Пыть-Яха утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении безработного 30-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт и сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенные группой лиц по предварительному сговору с использованием информационно – телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств без цели сбыта, совершенное в крупном размере) и ч. 1 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных преступным путем).

Органами расследования установлено, что обвиняемый в январе-феврале 2020 года получил от неустановленного лица через «тайники-закладки» наркотические средства синтетического происхождения. Данные наркотики он расфасовал на мелкие партии, часть из которых сбыл наркозависимому лицу. В доме обвиняемого сотрудниками полиции обнаружен наркотик, хранящийся для личного употребления.

Преступная деятельность злоумышленника пресечена в феврале 2020 года сотрудниками правоохранительных органов, которыми из незаконного оборота изъято около 30 гр запрещенных веществ.

Также он легализовал преступно добытый доход, совершив незаконные финансовые операции на сумму 153 тыс. рублей.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемому грозит наказание до 20 лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 млн. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 08:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости