Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 июня 2020 года В соответствии с позицией прокуратуры Томской области в апелляционной судебной инстанции восстановлены трудовые права работника частного охранного предприятия

В целях обеспечения законности прокуратура Кировского района г.Томска вступила в гражданское дело по иску жителя областного центра к обществу с ограниченной ответственностью «Полковник» о признании срочного трудового договора заключенным на неопределенный срок, восстановлении на работе, взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда.

Установлено, что в течение длительного времени между истцом и обществом заключались срочные трудовые договоры на непродолжительный срок для выполнения одной и той же трудовой функции - обеспечения охраной деятельности объектов месторождения. По истечении срока одного из таких договоров истец был уволен.

Кировский районный суд г.Томска отказал истцу в удовлетворении иска, однако прокурор района пришел к выводу о незаконности такого решения и принес на него апелляционное представление.

Поддерживая доводы прокурора в суде апелляционной инстанции, представитель прокуратуры области настаивала на том, что характер выполняемой истцом работы не препятствовал установлению с ним трудовых отношений на неопределенный срок.

В соответствии с позицией прокурора судебной коллегией по гражданским делам Томского областного суда указанное решение районного суда отменено и постановлено новое решение об удовлетворении иска. Нарушенные трудовые права гражданина восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 20:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости