Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

26 июня 2020 года Прокурор области принял участие в заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции

Прокурор региона Наталья Канцерова приняла участие в заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Пензенской области, состоявшегося 25.06.2020 под председательством Губернатора области.

Участниками мероприятия проанализировано состояние законности в сфере оборота промышленной продукции на территории региона, а также результаты принятых уполномоченными органами власти и общественными организациями мер по сокращению контрафакта. Отдельное внимание уделено обсуждению вопросов, касающихся незаконной реализации алкогольной, спиртосодержащей и табачной продукции.

Выступая перед участниками заседания прокурор области охарактеризовала сложившуюся в регионе обстановку в сфере противодействия контрафактной и фальсифицированной продукции, обратила внимание на низкую эффективность ряда принимаемых государственными органами мер в этой сфере, в том числе по выявлению криминальных проявлений на рынке алкогольной и спиртосодержащей, табачной продукции, незаконно заготовленной древесины.

Анализируя в качестве примера факт выявления прокуратурой г. Кузнецка случаев привлечения органом внутренних дел к административной ответственности продавцов за розничную продажу алкогольной продукции после 23 часов без вскрытия потребительской тары, прокурор области потребовала в обязательном порядке в подобных случаях рассматривать вопросы привлечения к установленной законом ответственности и работодателей таких продавцов.

Также прокурор области призвала активизировать работу по обеспечению установленного Законом Пензенской области запрета на розничную продажу алкогольной продукции в помещениях, расположенных на первых этажах многоквартирных жилых домов, переведенных из жилых в нежилые, за исключением оказания услуг общественного питания.

По итогам заседания комиссии выработаны конкретные меры, направленные на совершенствование механизма противодействия незаконному обороту промышленной продукции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 15:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости