Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

26 июня 2020 года Вичугской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении двух неработающих жителей г. Вичуга, совершивших четыре кражи.

Судом установлено, что в течение 3 дней середины сентября 2019 года ранее неоднократно судимый, имеющий особо опасный рецидив преступлений житель г. Вичуга и его ранее не судимый подельник совершили четыре кражи: две из которых совершены совместно группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище.

Одну кражу совершил из сумки, находившейся при потерпевшем.

Потерпевшим, три из которых являлись пенсионерами, в результате преступных действий злоумышленников причинен материальный ущерб на сумму свыше 24 тысяч рублей. Полученные от продажи похищенного имущества денежные средства злоумышленники потратили на приобретение спиртного.

В ходе предварительного расследования обвиняемые свою вину признали, способствовали поиску похищенного имущества.

Суд, рассмотрев уголовное дело, согласился с позицией государственного обвинителя и признал двух жителей г. Вичуга виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в, г» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, и назначил им наказание: одному в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев, с отбыванием в исправительной колонии особого режима, второму – в виде лишения свободы на срок 3 года, с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также удовлетворены иски потерпевших на общую сумму более 9700 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 15:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости