Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

26 июня 2020 года Прокуратура Гаврилово-Посадского района в судебном порядке отстояла права инвалидов на организацию парковочных мест у центральной районной больницы.

Прокуратура Гаврилово-Посадского района провела проверку соблюдения законодательства в области безопасности дорожного движения и дорожной деятельности, социальной защите инвалидов.

В ходе проверки установлено, что прилегающая к зданию ОБУЗ «Гаврилово-Посадская ЦРБ» территория не оборудована местами для парковки автотранспортных средств инвалидов. Отсутствие парковочных мест является нарушением прав, свобод или законных интересов инвалидов, так как угрожает безопасности участников дорожного движения и может стать причиной дорожно-транспортных происшествий, которые в свою очередь могут повлечь причинение вреда жизни, здоровью и имуществу граждан.

В защиту прав инвалидов прокуратура района предъявила исковое заявление в суд, по результатам рассмотрения которого Тейковским районным судом принято решение об удовлетворении заявленных требований.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 15:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости