Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

26 июня 2020 года Прокуратура в судебном порядке взыскала с осужденного денежные средства, затраченные на его лечение в связи с умышленным причинением вреда своему здоровью

Ивановская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Ивановской области установила, что 09.02.2020 один из осужденных, отбывающий наказание в ФКУ ИК-4 УФСИН России по Ивановской области, обратился в медицинскую часть, дислоцированную на территории данного исправительного учреждения, с жалобами на боль в животе. В ходе проведенной по данному факту проверки установлено, что он умышленно проглотил два отрезка металлической проволоки.

Для оказания необходимой медицинской помощи и лечения осужденный этапирован в филиал «Больница» ФКУЗ МСЧ-37 ФСИН России. Затраты на его лечение в связи с причинением вреда своему здоровью составили почти 18 тысяч 600 рублей.

В соответствии с требованиями ст. 102 УИК РФ осужденный должен возмещать ущерб, причиненный исправительному учреждению, дополнительные затраты, связанные с его лечением, в случае умышленного причинения вреда своему здоровью.

В связи с изложенным прокуратурой в суд направлено исковое заявление о взыскании с осужденного в пользу РФ указанного материального ущерба.

Решением мирового судьи судебного участка № 3 Ленинского судебного района г. Иваново исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, с осужденного взысканы денежные средства, а также государственная пошлина в доход государства.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 15:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости