Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

26 июня 2020 года Прокуратура Приволжского района выявила факты нарушения требований законодательства в сфере жилищно – коммунального хозяйства.

В ходе проверки установлено, что в нарушение п.п. 1, 3 ст. 169, п.3 ст. 158 Жилищного кодекса РФ по состоянию на 28.03.2019 администрация Плёсского городского поселения в отношении 31 муниципальной квартиры имеет задолженность по оплате взносов на капитальный ремонт за жилые помещения, находящиеся в муниципальной собственности и входящие в муниципальный жилищный фонд в размере более 146 тысяч рублей.

Несвоевременное внесение взносов на капитальный ремонт приводит к нарушению прав добросовестных собственников иных квартир в многоквартирных домах, препятствует реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов на территории муниципального образования.

В целях устранения выявленных нарушений требований законодательства в сфере жилищно – коммунального хозяйства в адрес Врип главы Плесского городского поселения прокуратурой района внесено представление. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 15:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости