Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

26 июня 2020 года Прокуратурой г. Белгорода пресечен факт незаконной передачи исполнительного производства в другое подразделение службы судебных приставов

В Отделе судебных приставов по г. Белгороду УФССП России по Белгородской области находилось на исполнении исполнительное производство о взыскании с жителя г. Белгорода задолженности в размере 459 346,42 руб. в пользу иного физического лица.

В рамках указанного исполнительного производства установлено, что должнику на праве собственности принадлежат транспортные средства ВАЗ-21011 и ЛЕКСУС LS400, а также 2 жилых помещения, расположенных в г. Белгороде. Также установлено, что должник изменил место жительства и в настоящее время имеет регистрацию на территории Московской области, в связи с чем судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о передаче исполнительного производства в отдел судебных приставов по месту регистрации должника.

Указанное постановление опротестовано прокуратурой г. Белгорода в связи с нарушением ст. 33 Закона «Об исполнительном производстве», согласно которой исполнительное производство подлежит передаче в другое подразделение службы судебных приставов лишь в том случае, когда имеются два условия: изменилось место жительства, место пребывания должника и на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника.

Условия передачи исполнительного производства в другое подразделение не соблюдены, поскольку на территории г. Белгорода за должником зарегистрировано 2 объекта недвижимости и 2 транспортных средства.

Таким образом, прокуратурой г. Белгорода не допущено нарушения права взыскателя на своевременное исполнение требований исполнительного документа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 14:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область