Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

26 июня 2020 года Прокуратура Пролетарского района г. Саранска добивается устранения нарушений законодательства об образовании

В результате проведенной прокуратурой Пролетарского района г. Саранска проверки в деятельности образовательных организаций выявлены нарушения законодательства в сфере реализации дистанционных образовательных технологий.

Установлено, что вопреки требованиям Федерального закона «Об образовании в РФ» в локальных актах 5 образовательных организаций регулирующих вопросы организации дистанционного обучения не был определен порядок оказания учебно-методической помощи обучающимся (индивидуальных консультаций), расписание занятий на каждый учебный день в соответствии с учебным планом по каждой дисциплине не предусматривало дифференциацию по классам и сокращение времени уроков на 30 минут, имелись случаи отсутствия заявлений от родителей (законных представителей) о выборе формы дистанционного обучения, учителями по отдельным дисциплинам ежедневный мониторинг фактически присутствующих обучающихся не осуществлялся.

Всего прокуратурой района в рассматриваемой сфере выявлено более 15 нарушений закона, в целях устранения которых директорам 5 образовательных организаций внесены представления. Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 13:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости