Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 июня 2020 года В прокуратуре края подведены итоги работы по соблюдению конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве

25 июня 2020 под председательством прокурора Пермского края Андрея Юмшанова состоялось заседание коллегии, посвященное вопросам состояния законности и практике прокурорского надзора в сфере соблюдения конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве.

Участники подвели итоги надзорной деятельности за 2019 и текущий период 2020 года, рассмотрели вопросы соблюдения разумных сроков уголовного судопроизводства, а также обсудили меры, принимаемые прокурорами по защите прав лиц, вовлеченных в сферу уголовного судопроизводства. Присутствующие отметили положительные результаты по снижению количества лиц, получивших по решениям органов предварительного расследования право на реабилитацию.

По итогам заседания выработан ряд конструктивных мер, направленных на укрепление законности в сфере уголовного судопроизводства, защиту законных интересов лиц и организаций, потерпевших от преступлений, граждан – от незаконного и необоснованного обвинения, ограничения их прав и свобод. Городским и районным прокурорам поручено усилить надзор в сфере защиты прав граждан в уголовном судопроизводстве.

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 16:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости