Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 июня 2020 года Перед судом предстанет один из участников обналичивания денежных средств через региональное управление службы судебных приставов

Прокуратура Пермского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Краснодарского края. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере), ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере).

Установлено, что фигурант уголовного дела, злоупотребляя доверием представителя одной из коммерческих организаций, сообщил последнему о возможности вывода 20 млн. рублей, заблокированных по решению ИФНС России по г. Набережные Челны, через УФССП России по Пермскому краю.

Согласившись на предложение, бизнесмен подыскал физических лиц, через которые впоследствии обналичивал деньги, около 1 млн. рублей из которых обвиняемый похитил.

Кроме этого с ноября 2017 по январь 2018 года обвиняемый являлся посредником в получении взятки в размере 2,5 млн. рублей должностными лицам УФССП России по Пермскому краю, которые предназначались за незаконные действия по выводу финансовых средств с арестованных банковских счетов указанной коммерческой организации.

Уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Пермский районный суд.

Расследование уголовных дел в отношении иных участников данных преступлений, а также должностных лиц регионального Управления ФССП России по Пермскому краю продолжается.

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 16:05 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости