Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

26 июня 2020 года В колонии строгого режима проведет ближайшие 8 лет житель Брянска за попытку распространения наркотиков

Сегодня, 26 июня 2020 года, Володарский районный суд г. Брянска вынес приговор по уголовному делу в отношении 21-летнего жителя г. Брянска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно – телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

В суде нашло подтверждение, что молодой человек посредством переписки в сети «Интернет» договорился с неустановленным следствием лицом о совместном сбыте наркотиков. После их получения он осуществил четыре «закладки» на территории г. Брянска из вышеуказанной партии, однако довести преступные действия до конца не смог, так как был задержан сотрудниками полиции. Наркотические средства изъяты из незаконного оборота.

С учетом позиции государственного обвинителя - первого заместителя прокурора области Игоря Таратонова суд приговорил его к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 13:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область