Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

26 июня 2020 года Проверочными мероприятиями, направленными на выявление фактов несоблюдения требований законодательства в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, проведенными Выборгской городской прокуратурой, установлены нарушения в деятельности ООО «Шелест»

Обществом в помещении по адресу: Ленинградская обл., г. Выборг, ул. Промышленная, д. 6. организована деятельность по предоставлению мест для временного проживания (общежитие).

В данном общежитии проживает 348 человек. Граждане размещены в комнатах от 5 до12 человек. При этом во всех помещениях (жилые комнаты, кухни, душевые, санитарные узлы и т.д.) не соблюден режим дезинфекции. Кроме того, отдельные помещения общежития не оборудованы системой автоматической пожарной сигнализации, системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.

По результатам проверки в отношении юридического лица ООО «Шелест» возбуждено 4 дела об административных правонарушениях по ч. 1 и ч. 2 ст. 6.3 (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), ч. 2 ст. 6.25 (несоблюдение требований к выделению и оснащению специальных мест на открытом воздухе для курения табака), ч. 1 ст. 20.4 (нарушение требований пожарной безопасности) Кодекса РФ об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ).

Ранее (17.04.2020) в данной организации проводилась проверка в помещении общежития по адресу: Ленинградская обл., г. Выборг, Ленинградское шоссе, д. 73, в ходе которой были выявлены подобные нарушения закона. По результатам этой проверки генеральный директор организации уже привлечен к административной ответственности в виде предупреждения (по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ) и административного штрафа в размере 50 000 руб (по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 11:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости