Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

26 июня 2020 года Прокуратурой пресечены грубейшие нарушения при трудоустройстве граждан

Прокуратурой Ленинского района г.Ижевска проведена проверка по обращению работников ООО «Электро-Стандарт» по факту невыплаты заработной платы и ненадлежащего оформления трудовых отношений.

Установлено, что руководитель ООО «Электро-Стандарт» заключил с 5 гражданами договоры подряда на выполнение комплексных работ по заявкам заказчика.

Вместе с тем, несмотря на заключение гражданско-правовых договоров, был определен режим продолжительности рабочего времени, работники должны были соблюдать требования охраны труда и противопожарную безопасность. Фактически гражданско-правовые отношения содержали все признаки трудовых отношений.

По результатам рассмотрения постановления прокурора Ленинского района г.Ижевска о возбуждении дела об административном правонарушении, директор ООО «Электро-стандарт» Государственной инспекцией труда в Удмуртской Республике привлечен к административной ответственности по ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора) к наказанию в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Кроме того, по результатам рассмотрения представления прокурора оформлены трудовые отношения с работниками и выплачена заработная плата в размере более 500 тыс. руб. согласно трудовому законодательству. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 10:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости