Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

26 июня 2020 года Кадастровый инженер привлечен к административной ответственности за незаконное увеличение земельного участка

В ходе проверки прокуратурой Индустриального района г. Ижевска информации Управления Росреестра по УР выявлен факт внесения кадастровым инженером недостоверных сведений в межевой план земельного участка, в соответствии с которым площадь земельного участка гражданина по документам незаконно увеличена более чем на 700 квадратных метров.

В связи с чем, прокурором района в отношении кадастрового инженера возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.35 КоАП РФ (внесение кадастровым инженером заведомо ложных сведений в межевой план).

Мировым судьей судебного участка № 4 Индустриального района г.Ижевска кадастровый инженер признан виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено наказание в виде предупреждения.

Кроме того, по месту работы кадастрового инженера внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения закона устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 10:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости