Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

26 июня 2020 года По требованию Инзенской межрайонной прокуратуры руководство муниципального предприятия выплатило работникам долги по зарплате в размере более 1,2 млн рублей

Инзенская межрайонная прокуратура Ульяновской области в ходе проверки соблюдения администрациями хозяйствующих субъектов различных организационно-правовых форм конституционных прав граждан на вознаграждение за труд выявила и пресекла многочисленные нарушения.

Установлено, что в муниципальном унитарном предприятии «Водоканал» в январе-мае 2020 года не принимались надлежащие меры к своевременной и в полном объеме оплате труда 37 работников. Данные незаконные действия привели к образованию задолженности в размере более 1,2 млн рублей.

В связи с этим Инзенский межрайонный прокурор Ульяновской области направил в суд в защиту прав граждан соответствующие заявления.

Кроме того, руководителю хозяйствующего субъекта было внесено представление об устранении нарушений закона и прав граждан.

В результате принятых прокуратурой мер администрация вышеуказанного юридического лица погасила долг перед трудовым коллективом по зарплате в полном объеме.

В целом же в текущем году органами прокуратуры Ульяновской области в связи с выявленными фактами нарушений законодательства об оплате труда возбуждены 275 дел об административных правонарушениях, в суды направлены свыше 950 заявлений, инициировано возбуждение 3 уголовных дел.

В результате системной целенаправленной деятельности по охране интересов жителей региона в сфере своевременного обеспечения заработной платой работодателями выплачены более 33 миллионов рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 10:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости