Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 июня 2020 года Житель Пугачевского района осужден за управление автомобилем в состоянии опьянения

Прокуратура в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего ранее несудимого жителя Пугачевского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за отказ от выполнения законного требования должностного лица от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Установлено, что 26 февраля 2019 года мужчина был подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортным средством сроком на 1 год 6 месяцев за невыполнение законного требования уполномоченного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Употребив алкоголь днем 17 апреля 2020 года, злоумышленник вновь сел за руль автомобиля ВАЗ-21112 и возле одного из домов по ул. Мичурина с. Каменка Пугачевского района был остановлен сотрудниками ГИБДД. Имея внешние признаки алкогольного опьянения, подсудимый от прохождения медицинского освидетельствования вновь отказался.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителя Пугачевского района наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 11:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости