Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

26 июня 2020 года В Хакасии двое молодых парней осуждены за убийство местного жителя

Сегодня, 26 июня 2020 г., Верховным судом Республики Хакасия вынесен приговор по уголовному делу в отношении двоих жителей г. Черногорска 19 и 21 лет, которым они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

Установлено, что летом 2019 г. подсудимые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, по причине личной неприязни, возникшей в результате ссоры, нанесли множественные удары по голове 44-летнего потерпевшего. В

В судебном заседании подсудимые факт нанесения телесных повреждений признали, однако пояснили, что умысла на убийство потерпевшего не имели.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя, а также принимая во внимание обстоятельства уголовного дела, имеющиеся судимости за совершение имущественных преступлений, по совокупности приговоров в зависимости от роли каждого в совершении преступления назначил злоумышленникам наказание в виде лишения свободы сроками от 10 лет до 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы от 1 года до 1,5 лет, одному из подсудимых дополнительного назначен штраф в размере 100 тыс. рублей. Также судом удовлетворен гражданский иск представителя потерпевшего о взыскании с подсудимых морального вреда в общем размере 600 тыс. рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 14:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости