Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

26 июня 2020 года Прокуратура Ленинского района города Кирова в судебном порядке потребовала лишить права доступа к управлению мотоциклами и автомобилями девушку, состоящую на учете у врача-нарколога

Прокуратура Ленинского района города Кирова провела проверку соблюдения требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения, в ходе которой были выявлены 6 местных жителей, имеющие водительские удостоверения на управление транспортными средствами, состоящие на учете у врача-нарколога с различными диагнозами.

Одна из вышеуказанных граждан 34 — летняя жительница города Кирова, имеющая водительское удостоверение по категориям «А, А1, В, В1, М», неоднократно привлекалась к административной ответственности по ст. 6.8 КоАП РФ (незаконный оборот наркотических средств) и 6.9. КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача), ранее судима по ст. 228 УК РФ за незаконный оборот наркотических средств.

Управление транспортными средствами гражданами, имеющими ограничение к водительской деятельности, создает реальную угрозу безопасности дорожного движения, может привести к ДТП, причинить вред жизни и здоровью граждан, нанести имущественный ущерб.

В связи с этим прокурор Ленинского района города Кирова направил в суд исковые заявления с требованием прекратить доступ вышеуказанных граждан к управлению транспортными средствами.

Рассмотрев исковые заявления, суд признал требования прокуратуры законными и обоснованными, прекратил доступ 4 граждан к управлению транспортными средствами, в том числе девушки — водителя. Исковые заявления в отношении 2 лиц находятся в стадии рассмотрения.

Решения суда не вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 09:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости